Суд вынес приговор шатчанину за приобретение и хранение немаркированных сигарет
Шацкому предпринимателю вынесли приговор за то, что он приобрели планировал реализовать в розницу контрафактные сигареты.
Суд установил, что предприниматель приобрел у незнакомых ему людей немаркированные табачные изделия. Общая стоимость сигарет составила миллион рублей. Их он планировал продавать в своем магазине. Сотрудники полиции узнали об этом в феврале 2023 года и сделали проверочную закупку сигарет. После проверки из магазина изъяли 17 911 пачек табачных изделий.
Шацкий суд признал мужчину виновным в совершении преступления п.«б»ч.6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение и хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке акцизными марками, в особо крупном размере). Ему назначили 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год и 6 месяцев.
Фото: bryansktoday.ru
Еще новости "Шацкий округ":
- Галина Сучкова, фельдшер скорой помощи из Шацка: «Стараюсь помочь людям»
- В Сараевском округе начался капитальный ремонт дороги Сапожок – Сараи – Борец – Шацк
- Ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС вручили награды в Шацке
- Сергей Евтюхин из Черной Слободы Шацкого округа превратил увлечение в работу благодаря соцконтракту
- Студенты Рязанского колледжа культуры написали «Диктант Победы»
















