В рязанском Торговом городке прошел технический запуск фонтана
В Торговом городке в Рязани прошел технический запуск фонтана. Об этом 25 июня сообщает зампред областного правительства Артем Никитин в своем телеграм-канале.
Артем Никитин:
«С момента открытия этой выставочной территории в 1955 году фонтан был центральным, объединяющим все павильоны объектом. Рязанцы не только любовались его красотой. В ярмарочные дни он имел и чисто утилитарное значение – в него запускали живого карпа для продажи. В 90-е фонтан был практически полностью разрушен, поэтому воссоздавался с нуля, но строго в общей архитектурной стилистике Торгового городка. И сейчас он максимально приближен по своему внешнему виду к первоначальному».
По словам Артема Никитина, запуск прошел в штатном режиме. Официально фонтан откроют в эти выходные.
Фото: t.me/NikitinRyazan

Еще новости "Рязань":
- Для Рязанского кардиодиспансера купили современный коагулометр
- В Рязани возбудили уголовное дело о получении взятки должностным лицом
- В Рязанском перинатальном центре в 2025 году родились Купава и Христофор
- Врачи рязанской скорой помощи спасли малыша, проглотившего таблетки от давления
- Администрация Рязани попросила водителей не оставлять машины на улицах Великанова и Комбайновой в ночь с 26 на 27 января
















