За полгода в Рязанской области появились на свет 8656 детей
За январь-август 2016 года в Рязанской области родилось 8656 детей – на 332 ребенка больше, чем за аналогичный период прошлого года (8324).
По данным Рязаньстата, показатель рождаемости составил 11,5 на тысячу человек населения, что выше периода 2015 года на 4,5%. Количество абортов сократилось на 21,1%.
Как сообщает пресс-служба регионального минздрава, за восемь месяцев работы центров и кабинетов доабортного консультирования специалисты приняли 1192 пациенток, оказавшихся в ситуации репродуктивного выбора. Более 10% из них отказались от первоначального решения прервать беременность.
Еще новости "Рязань":
- Павел Малков о подготовке к уборочной: «Есть вызовы, но я думаю, мы с ними справимся»
- Ливни, грозы и град возможны в Рязанской области в субботу
- Павел Малков: Вопрос о расторжении соглашения по реализации инвестпроекта в «Грачиной роще» будет рассмотрен в суде
- К сентябрю в Рязани по нацпроектам обновят школу и три детских сада
- Рязанская металлургия укрепляет технологический суверенитет России

















