В Рязанском районе готовятся отмечать День семьи, любви и верности
8 июля День семьи, любви и верности отметят в селе Ласково Рязанского района. Здесь, по преданию, родилась и выросла Феврония Муромская.
Празднование начнется с литургии в часовне благоверным святым Петру и Февронии. В этот же день пройдет забег всероссийского спортивного фестиваля «Семейная команда». Состоится бракосочетание пяти пар. Награды – медали «За любовь и верность», памятные грамоты и подарки – получат семьи, прожившие вместе 25, 50, 55 и 60 лет. Поздравят многодетных родителей и молодоженов, сочетавшиеся браком в июне этого года.
В Ласкове пройдет ярмарка народных промыслов, мастер-классы по изготовлению символики праздника, концерт коллективов самодеятельности. В планах — экскурсии в село Деулино, в «Усадьбу Трубиных».
Еще новости "Рязанский район":
- Глава Рязанского района Борис Ясинский проходит «Школу мэров» в Якутии
- Собственника земли в Рязанском районе оштрафовали за неисполнение предписания Россельхознадзора
- В Рязанском районе театр моды отметил 25-й день рождения
- Три ДТП за час случились на одном участке трассы в Рязанском районе
- На месте смертельного ДТП в Рязанском районе работает полиция