Братья из села Бычки Сараевского района смастерили мини-автомобиль
Дмитрий и Павел Рязановы из села Бычки Сараевского района собрали мини-автомобиль, взяв за основу старую «четверку» и двигатель от мотоблока. Братья работают в местном хозяйстве, а в свободное время совершенствуют свое авто.
Павел Рязанов, один из умельцев:
«Делали не спеша, можно сказать из подручных материалов. Капот сварили из металлических листов, крылья вырезали из старой бочки, лобовое стекло осталось от трактора. Где-то через месяц машина была уже на ходу. Со временем сделали навес от дождя и солнца, провели электропроводку. Теперь и фары горят, и музыка в кабине играет».
Брат Павла Дмитрий Рязанов рассказывает:
«В интернете можно найти разные схемы по сбору подобных агрегатов. Не могу сказать, что работали только по одной, брали идеи из многих, приспосабливали те детали, что были на тот момент».
Как говорит Дмитрий, такая машина, пусть даже с приставкой «мини», а под капотом всего 6,5 лошадиных сил, хороший помощник по хозяйству. Например, в прицепе можно перевозить небольшие грузы.
Еще новости "Сараевский район":
- В Сараевской школе начали капитальный ремонт
- Сараевские дорожники ведут ямочный ремонт дорог
- Сотрудники Госавтоинспекции Сараевского округа задержали с начала года 18 пьяных водителей
- Жительница Сараев стала жертвой мошенников
- Сараевские животноводы за первый квартал этого года произвели более 10,5 тысячи тонн свинины

















