Полицейские уничтожили плантацию конопли в Кораблинском районе
Сотрудники полиции уничтожили плантацию конопли в Кораблинском районе. Об этом 24 июля сообщает пресс-служба регионального УМВД.
Незаконную посадку нашли в ходе оперативно-профилактической операции «Мак-2023». По предварительной информации, 116 кустов конопли выращивал 40-летний житель поселка Октябрь. Безработный мужчина изготавливал марихуану из этих растений для личного пользования. В его доме обнаружили 153 грамма готовых наркотиков. Оперативники изъяли запрещенные вещества и растения.
В отношении мужчины возбудили уголовные дела по по ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование наркосодержащих растений в крупном размере) и ч. 2 228 УК РФ (незаконные изготовление и хранение наркотических средств в крупном размере).
Еще новости "Кораблинский округ":
- В музее-заповеднике «Усадьба С.Н. Худекова» прошла шестая ярмарка «Худековский погребок»
- В селе Незнаново Кораблинского округа после ремонта открыли Дом культуры
- В Кораблинском округе будут судить мужчину за долги по алиментам
- Агротехкласс Кораблинской школы № 2 посетила замминистра сельского хозяйства РФ Ксения Шевёлкина
- В Кораблинском округе ремонтируют школы

















