Рязанское УФАС обнаружило незаконную рекламу пива
Комиссия Рязанского управление Федеральной антимонопольной службы в среду, 19 октября, рассмотрело рекламу магазина «За пивком» индивидуального предпринимателя Петрунина. Рекламу признали несоответствующей закону.
Как сообщает сайт управления, на фасаде магазина, кроме его названия, были изображения наполненных пивом кружек, девушки с кружками и двух марок производителей пива. А вот необходимое предупреждение о вреде чрезмерного употребления пива отсутствовала. К тому же магазин находится всего в 65 метрах от библиотеки, что тоже нарушает закон «О рекламе».
— По факту нарушения рекламного законодательства Комиссия Рязанского УФАС России выдала ИП Петрунину С.М. предписание о прекращении нарушения законодательства о рекламе, — сообщается в пресс-релизе ведомства.
Еще новости "Рязань":
- В Рязани открыли филиал национального центра «Россия»
- В центре Рязани появится «Город мастеров»
- До +16°С потеплеет в Рязанской области во вторник
- Филиал НЦ «Россия» Рязанской области высоко оценили участники первых экскурсионных программ
- В филиале НЦ «Россия» в Рязанской области проходит образовательная программа

















