В Пителинском районе продолжается ремонт трассы Р-124 Шацк–Касимов
31 июля техника ООО «СтройКапиталлГрупп» из Шацка работала на трассе рядом с деревней Сосновка–Кошибеевка.
Сергей Храпов, мастер ООО «СтройКапиталлГрупп»:
«Ремонт участка дороги с 78 по 82 километры мы ведем по национальному проекту “Безопасные качественные дороги”. Еще в мае-июне мы уложили выравнивающий слой асфальта на участке более 4,7 километра. К укладке основного слоя приступили в минувшую пятницу. Наша техника и люди работали даже в выходные».
Асфальтоукладчик проходит в день до тысячи метров. Управляет техникой машинист Михаил Шелухин. Вслед за асфальтоукладчиком следуют три катка, на которых трудятся Александр Зотов, Дмитрий и Алексей Адровы.
За один проход асфальтоуладчик закрывает дорогу новым покрытием шириной четыре метра. Толщина основного слоя пять сантиметров. Учитывая, что толщина выравнивающего слоя составляет 6 сантиметров, общий новый слой асфальта на дороге составит 11 сантиметров.
После того как уложат асфальт, приступят к работам по укреплению обочин. На заключительном этапе расставят на трассе новые дорожные знаки.
Еще новости "Пителинский округ":
- Пенсионерка из Пителина вырастила помидор весом более килограмма
- На трассе Шацк–Касимов в Пителинском округе водитель грузовика не справился с управлением
- Мурал на тему «Катюша и солдат» скоро появится в рабочем поселке Пителино
- Пителинцы отметили 400-летие поселка
- Мост через речку Ежачку ремонтируют в Пителинском округе по нацпроекту

















