Компания «Газпром газомоторное топливо» презентовала в Рязанской области проект «Народное топливо»
В четверг, 3 августа, губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с генеральным директором ООО «Газпром газомоторное топливо» Дмитрием Корниенко. Участие во встрече приняли министр транспорта и автомобильных дорог Павел Супрун, министр ТЭК и ЖКХ Дмитрий Устинов, главы районов.
Дмитрий Корниенко презентовал проект «Народное топливо». Его цель – увеличение доли транспорта, работающего на газомоторном топливе. Делать это компания планирует за счет перевооружения транспорта для работы на метане, строительства заправок с предоставлением скидок тем, кто заправляется газом. Основные преимущества газомоторного топлива – экологичность, более низкая стоимость по сравнению с привычным бензином. Для тех, кто ездит на метане, предусмотрены льготы по транспортному налогу. Рынок газомоторного топлива активно развивается – так, в Рязанской области работает 12 заправок для тех, кто ездит на газе. Одна из таких заправок открылась в Рыбновском районе.
Павел Малков высоко оценил перспективы проекта. По словам главы региона, он выгоден с точки зрения экономики, экологии и безопасности. Участие в проекте «Народное топливо» будет интересно крупным компаниям логистической сферы, транспортным организациям, в том числе занимающихся перевозкой пассажиров, предприятиям АПК, уточнил губернатор.
Еще новости "Рязань":
- В воскресенье в Рязанской области похолодает и пройдут дожди
- Подозреваемого в совершении теракта рязанца взяли под стражу
- Юлия Феоктистова: «Проект «Герои62» нужно развивать и масштабировать»
- В Рязани прошли всероссийские соревнования по греко-римской борьбе
- В Рязанской области прошло первое заседание экологического совета при губернаторе
















