В Шацке завершили благоустройство парка на Республиканской площади
В Шацке завершили благоустройство парка на улице Республиканская площадь по программе «Формирование комфортной городской среды». Об этом рассказала глава городского поселения Вера Булгакова 4 августа.
Напомним, парк два года подряд побеждал в голосовании за объект благоустройства. В прошлом году благодаря проекту здесь обновили тротуарные дорожки, поставили фонари, лавочки и урны.
Сейчас здесь установили веревочный парк, тренажерный комплекс, качели для людей разного возраста, две декоративные арки с подсветкой, построили волейбольную площадку, новую беседку. Также в парке появились шесть новых скамеек. Вера Булгакова также отметила, что к 12 камерам видеонаблюдения добавили еще две.
По программе на проект выделили в этом году почти 8 миллионов рублей. Работы проводили две подрядные организации из Твери и Рязани.
В следующем году масштабные преобразования коснутся центра Шацка. Здесь появится пешеходная зона и благоустроят территорию на улице Комсомольская. Также Вера Булгакова отметила, что городское поселение подало заявку по программе «Формирование комфортной городской среды» на благоустройство парка на улице Красная площадь. Его также ожидают в следующем году.



Еще новости "Шацкий округ":
- Педагог Шацкого агротехникума Нина Шанаева за 43 года работы выпустила сотни специалистов сельхозотрасли
- В образовательные учреждения Шацкого округа придут работать три молодых специалиста
- В межпоселенческой библиотеке Шацкого округа завершается модернизация
- В Шацке День флага России отметили концертом, велопробегом и вручением паспортов
- В Шацком округе в ДТП погиб 56-летний водитель

















