Сараевские аграрии собрали урожай примерно на 40% посевных площадей
По данным отдела сельского хозяйства администрации района, сараевские аграрии собрали урожай примерно на 40% всех площадей.
Руководитель отдела Юрий Литвинов:
«На утро 14 августа в районе обмолотили 28 581 гектар. Это составляет 39,2 процента всех площадей. Сложности нынешней жатвы в том, что хлеба подошли не одновременно, нередко приходится обмолачивать участками, но земледельцы справляются. Сейчас намолотили 124 518 тонн. Средняя урожайность на сегодня составляет 43,6 центнера с гектара. А в некоторых хозяйствах она значительно выше. Так, хлеборобы ИП Скуратова А.А. с круга берут сейчас по 57,9 центнера, аграрии ООО «Можары» – 53,1, более 50 центнеров намолачивают с гектара труженики полей ООО «Максы».
Надо отметить, в Сараевском районе самые большие посевные площади по области. Земледельцам в эту жатву предстоит убрать 72 907 гектаров.
Еще новости "Сараевский округ":
- Сараевский суд назначил 100 тысяч рублей компенсации за моральный вред девочке, пострадавшей в драке
- Сараевцы отвезли гуманитарный груз для участников СВО
- В Сараях за праздничные дни задержали двух пьяных водителей без прав
- Земледельцы Сараевского округа засеяли яровыми более 1700 гектаров
- В Сараях прошли автомобильные гонки по бездорожью

















