Зампред правительства Рязанской области Александр Шаститко: Ситуация по топливу находится под постоянным контролем и опасений не вызывает
Работу по обеспечению аграриев региона топливом прокомментировал заместитель Председателя Правительства Рязанской области Александр Шаститко и АО «Рязаньнефтепродукт».
Александр Шаститко отметил, что уборка в регионе идет полным ходом. На сегодняшний день убрали 56% площадей зерновых, намолотили более 1,5 млн тонн зерна. Урожайность составляет порядка 40 ц/га, что выше средней урожайности за последние пять лет.
Хозяйства Александро-Невского, Милославского и Скопинского районов намолотили более 100 тысяч тонн зерна, а аграрии Сараевского района преодолели рубеж в 200 тысяч тонн.
«По личному поручению губернатора нам удалось значительно увеличить пропускную способность логистической цепочки, а также договориться с РЖД об обеспечении ритмичной доставки цистерн с топливом на нефтебазы. В целом ситуация по топливу находится под постоянным контролем и опасений не вызывает, отгрузка топлива для сельскохозяйственных предприятий осуществляется ежедневно», – подчеркнул Шаститко.
По данным АО «Рязаньнефтепродукт», в августе поставки дизельного топлива сельхозпроизводителям области осуществляются на уровне аналогичного периода прошлого года. Топливо отгружают бесперебойно, заявки аграриев удовлетворяют в полном объеме.
Еще новости "Рязань":
- «Народный контроль» проверил поликлинику Касимовской ЦРБ
- Следователи начали проверку после гибели мужчины на пожаре в Рязани
- В Рязанской области в 2026 году 12 человек добровольно сдали оружие и боеприпасы
- В пятницу в Рязанской области станет еще теплее и пройдут дожди
- Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Рязанской области ниже эпидемического уровня
















