Общество «Знание» провело научные батлы в лагерях «Гелиос» и «Лучезарный»
23 и 24 августа в детских оздоровительных лагерях «Гелиос» и «Лучезарный» прошли просветительские соревнования – батлы, организованные Российским обществом «Знание».
Научные батлы стали частью Десятилетия науки и технологий. С приветственным словом выступил директор регионального филиала Российского Общества «Знание» Александр Селиванов. Он рассказал о работе общества, в том числе о проекте «Знание. Наука», который дает возможность в неформальной атмосфере узнать о последних достижениях ученых.
Участникам батла нужно было за 15 минут заинтересовать аудиторию. По итогам зрительского голосования победителями стали руководитель проекта ГК «1С-Рарус» Анзор Балкаров, который рассказал о нейросетях, голосовых и текстовых помощниках, и начальник отдела инновационной деятельности и наукометрии РГУ имени С.А. Есенина Николай Аверин, рассказавший о тонкостях и истории авиации.
Всего в 2023 году запланировано около 100 батлов в 89 регионах. Победители интеллектуальных состязаний получат возможность познакомиться с ведущими специалистами наукоемких проектов и бизнеса.
Еще новости "Рязань":
- Сильный снегопад повторится в Рязанской области в четверг
- Студенты Рязанского государственного университета имени Сергея Есенина зарегистрировали брак в вузе
- Рязанские товары получили медали международного конкурса «Лучший продукт года-2026»
- Александр Просин о благотворительном сборе военнослужащим 137-го полка: «Мы всегда готовы помочь»
- Жители Рязанской области могут проводить онлайн-собрания собственников в приложении «Госуслуги. Дом»
















