В Рязанском кардиодиспансере начали имплантировать петлевой регистратор
Врачи рязанского кардиологического диспансера начали проводить операции по имплантации петлевого регистратора. Раньше такие операции проводили только в федеральных клиниках, сообщил телеканал ТКР.
Прибор нужен для контроля за состоянием сердечного ритма пациента. Внешне он напоминает небольшую флешку, которую устанавливают пациенту под местной анестезией в подкожную клетчатку. Данные с регистратора передаются на специальный компьютер. Полученные данные позволяют уточнить диагноз и выбрать правильное лечение.
Петлевой регистратор более эффективен, чем холтеровское мониторирование и другие методики исследования.
Фото:
Еще новости "Рязань":
- Ночью в Рязанской области сбили два БПЛА
- В Рязанской области обсудили меры борьбы с нелегальной занятостью
- Более 30 тысяч рязанцев участвуют в программе развития «Другое дело»
- Рязанцы могут поучаствовать в V Всероссийском конкурсе «Виртуальный тур по многонациональной России»
- Рабочая группа Общественного экологического совета Рязанской области провела очередной рейд в ЦПКиО

















