Уборочная страда в Скопинском районе близится к завершению
В Скопинском районе подходит к завершению уборочная кампания зерновых и зернобобовых культур. На сегодня обмолотили более 40 тысяч гектаров. Это 83% от запланированной площади. Намолотили почти 156 тысяч тонн зерна при средней урожайности 38,8 ц/га.
Наилучший результат по урожайности — от 50 до 70 ц/га — показывают «Кимовские Просторы», «АПК Горловский», «КАДЕ-Агро» и «Курск АгроАктив». Наивысший валовый сбор в семи хозяйствах. Это «АПК Горловский», «Звезда», «Аграрий-Ранова», «Курск АгроАктив», «Имени Куйбышева», «СПФ Агро», «Полянская птицефабрика».
Аграриям района еще предстоит убрать масличные культуры на площади в 25 тысяч га. Параллельно сельхозпредприятия приступили к севу озимых культур под урожай 2024 года. На данный момент посеяли более 11 тысяч гектаров зерновых и почти 2 тысячи гектаров масличных культур.
Еще новости "Скопин и Скопинский округ":
- В Скопинском округе встретили участников Всероссийской эстафеты «Марш к Победе! От Москвы до Новороссийска»
- В Скопинском округе почтили память ветеранов боевых действий
- Площадку для воркаута в Автозаводском микрорайоне Скопина починят до 7 июля
- Два водителя пострадали в ДТП в Скопине
- В Скопинском округе поздравили молодежь

















