В рязанском десантном училище курсанты приняли военную присягу
9 сентября курсанты первого курса рязанского десантного училища приняли военную присягу.
На церемонии были представители регионального правительства и вооруженных сил, преподаватели и выпускники училища, курсанты и их родственники.
От имени губернатора Павла Малкова десантников поздравила Анна Рослякова, первый зампред правительства Рязанской области:
«Присягу приносят один раз в жизни, а верность ей хранят до конца. Бывают у каждого трудные ситуации, когда надо сделать сложный выбор. Но у принявшего присягу выбор всегда очевиден. Это Родина и народ».
Курсанты поклялись защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество. Также им вручили гвардейские значки. Офицеров наградили медалями.
Вячеслав Бочаров, Герой России, первый заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации:
«Ровно 50 лет назад здесь 9 сентября я принимал присягу. На этом плацу я и прощался со знаменем училища. Мы использовали сполна годы обучения военной науке. Сегодня я с волнением прошел по этим местам своей курсантской юности. Отрадно, что память, опыт и традиции передают молодым поколениям. А именно традициями сильны воздушно-десантные войска».
После официальной части для курсантов и их близких организовали показательные выступления. Десантники показали свои результаты в боевой и физической подготовке.
[Best_Wordpress_Gallery id=»27778″ gal_title=»Анна Рослякова. ВДВ. Присяга. 09.09.2023″]Еще новости "Рязань":
- До +24°С потеплеет в Рязанской области в понедельник
- Очень уставшего угонщика мотоцикла задержали рязанские полицейские
- Губернатор Павел Малков поздравил рязанских аграриев с профессиональным праздником
- Четыре беспилотника сбили ночью над Рязанской областью
- До 18°С ожидают в Рязанской области в воскресенье

















