Касимовская прокуратура отстаивает права медиков в суде
Касимовская межрайонная прокуратура подала иски в суд о выплате медработникам, заболевшими на работе COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Сотрудники Касимовской прокуратуры выяснили, что медработникам, которые работали с больными коронавирусом, отказывают в дополнительных выплатах. Такие доплаты установлены законом. В частности, установлено, что во время работы медики заболели коронавирусом. При этом отделением Социального фонда РФ по Рязанской области в получении ими предусмотренных выплат отказано.
Прокурор направил в суд исковые заявления в интересах 13 медработников. Судом исковые требования прокурора удовлетворены. После вступления решений суда в законную силу прокуратура проконтролирует их исполнение.
Еще новости "Касимов и Касимовский округ":
- Касимовский нефтегазовый колледж отметил 130-летие
- Жительницу Касимова подозревают в краже денег из дома пенсионерки в деревне Ашуково
- Заведующая Дмитриевской школой Ольга Трофимова: «Пришла на выборы и проголосовала за стабильность»
- Спортсменка из Касимовского округа выиграла серебро всероссийского турнира по тяжелой атлетике
- В Касимовском округе голосуют многодетные семьи
















