В Чучкове прошла акция в честь годовщины воссоединения Донбасса, Херсонщины и Запорожья с Россией
29 сентября в поселке Чучково на площади возле ДК прошел митинг в честь первой годовщины с момента подписания договора о вхождении в состав России новых территорий – Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.
В митинге участвовали работники культуры, сферы образования и представители общественных организаций.
Василий Климкин, председатель местного отделения общества «Боевое братство»:
«Я рад, что наши соседи – жители Донбасса – этот дружелюбный и гостеприимный народ вернулся на свою историческую родину. Мы ни за что не отдадим своих братьев фашизму. Победа в специальной военной операции будет за нами!»
Алексей Кондрашов, глава администрации района:
«30 сентября ровно год назад жители Луганской народной республики, Донецка, Херсонщины и Запорожья изъявили желание и на референдуме проголосовали за вхождение в состав Российской Федерации. Прошел год. И сегодняшняя наша акция направлена в поддержку этого важного для всей страны события. Мы с жителями Донбасса, Херсона и запорожцами – одна семья. Мы – это огромная и непобедимая страна. Так есть и так будет!»
Затем автомобилисты организованно, выстроившись в колонну, с российскими флагами проехали по центральным улицам поселка. У Чучковской школы автоколонну встречали старшеклассники. Школьники скандировали: «Россия! Мы вместе!»
Галерея не выбрана или была удалена.
Еще новости "Чучковский район":
- В 2024 году жители Чучковского района собрали более 700 тысяч рублей на поддержку спецоперации
- Чучковцы отметили 36-ю годовщину вывода войск из Афганистана митингом и возложением цветов
- Ушел из жизни создатель народного хора работников культуры Чучковского района Иван Миняев
- В Чучковском районе открыли Год защитника Отечества
- Жителя Чучкова наградили за содействие СВО