Клепиковца подозревают в хранении почти килограмма марихуаны
Следственное отделение ОМВД России по Клепиковскому району завершило расследование уголовного дела в отношении жителя района. Его подозревают в незаконном хранении марихуаны в крупном размере.
Как установило следствие, осенью прошлого года мужчина в лесу недалеко от Спас-Клепиков нашел дикорастущую коноплю. Собрав листья он высушил их, расфасовал в стеклянные банки и стал хранить у себя в сарае, чтобы впоследствии выкурить.
В июле этого года его задержали сотрудники полиции. При обыске обнаружили почти килограмм высушенных листьев конопли – марихуану. Хранение этого наркотического средства уголовный кодекс квалифицирует как тяжкое преступление. За которое предусмотрено наказание до десяти лет лишения свободы.
Начальник следственного отделения ОМВД России по Клепиковскому району Андрей Блинов:
«Стоит отметить, что лица, добровольно сдавшие наркотические средства, освобождаются от уголовной ответственности».
Еще новости "Клепиковский округ":
- В селе Алексеево Клепиковского округа работал автопоезд «Забота и здоровье»
- Павел Малков о Троицком храме в Туме: «Невероятное наследие, которое важно сохранить»
- В Клепиковском округе наградили лучших тружеников АПК
- Клепиковцы высадили молодые дубки в сквере окружного центра
- Жительница Клепиковского округа заплатит штраф за хранение наркотиков
















