Жителя Сараев на полтора года лишили водительских прав за пьяную езду
40-летнего жителя Сараев за пьяную езду на полтора года лишили водительских прав. Такое решение мировой судья вынес 11 октября.
Суд установил, что 23 сентября в 20.10 мужчину за рулем «легковушки» остановили сотрудники Госавтоинспекции. Водитель оказался пьян, алкотестер показал 0,898 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Полицейские составили на мужчину протокол по ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ (управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения). Дело передали на рассмотрение мировому судье.
В судебном заседании мужчина полность признал свою вину. Помимо лишения прав он должен оплатить штраф в размере 30 тысяч рублей в пользу государства.
Еще новости "Сараевский округ":
- Семь хозяйств Сараевского округа завершили озимый сев
- Система космического мониторинга зафиксировала термоточку в Сараевском округе
- В Сараевском округе начался отопительный сезон
- Сараевские земледельцы собрали первые 540 тонн подсолнечника
- В селе Мордово Сараевского округа построили новый памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны
















