В рязанской БСМП спасли пациента с помощью аппарата каскадной плазмофильтрации
В рязанской больнице скорой медицинской помощи спасли пациента с помощью аппарата каскадной плазмофильтрации. Об этом сообщила пресс-служба больницы.
Мужчина поступил в больницу с приступом острого панкреатита. На его фоне развивалась острая интоксикация. Чтобы удалить токсины, врачи воспользовались аппаратом каскадной плазмофильтрации, позволяющем очистить кровь от вредных веществ. При остром панкреатите аппарат использовали впервые и получили хороший результат. Анализы пациента показывают хорошую динамику. Он продолжает лечиться в БСМП.
Сейчас в БСМП есть три аппарата каскадной плазмофильтрации. Летом с помощью прибора лечили женщину с ревматоидным артритом.
Фото: vk.com/bsmpryazan
Еще новости "Рязань":
- Запрет на посещение лесов в Рязанской области продлили до 10 августа
- Рязанец Матвей Арсёнов завоевал золото и бронзу Первенства Европы по гребле на байдарках и каноэ
- Губернатор Павел Малков: Служба в следственных органах – это призвание, которое требует абсолютной честности и преданности закону
- В рязанском Лесопарке прошли выставки собак ранга САС
- Житель Ульяновска обманул сотрудников учреждений в Пронске и Рязани

















