Прокурором Чучковского района стал Виталий Мартынов
Приказом Генеральной прокуратуры РФ в Чучковском районе назначили новым прокурором старшего советника юстиции Виталия Мартынов.
Виталий Валерьевич родился в 1975 году в городе Запорожье Украинской ССР. В 1997 году окончил юридический факультет Мордовского государственного университета имени Огарева по специальности «юриспруденция». Он работал следователем прокуратуры Захаровского района. В 1998 году его признали лучшим следователем прокуратуры Рязанской области и зачислили в резерв на руководящую должность.
В феврале 2001 года Мартынов стал прокурором Путятинского района. Затем с августа 2009 года по сентябрь 2018 года возглавлял прокуратуру Рыбновского района. С сентября 2018 года работал прокурором Михайловского района.
За положительные результаты приказом Генерального прокурора РФ в 2010 году Виталия Мартынова наградили знаком отличия «За верность закону III степени». В 2016 году получил нагрудный знак «За безупречную службу».
Виталий Валерьевич женат, воспитывает двоих детей, увлекается футболом, волейболом, любит рыбалку.
Еще новости "Чучковский район":
- Глава Чучковского округа Алексей Кондрашов: «Из семи заявленных проектов местных инициатив в 2026 году пять одобрены»
- Чучковских военнослужащих поздравили с 215-й годовщиной образования войск правопорядка и 10-летием Росгвардии
- Чучковских культработников поздравили с профессиональным праздником
- Глава Чучковского муниципального округа Алексей Кондрашов: «За развитием сельского хозяйства будущее сельских территорий»
- Директор Чучковской школы Татьяна Лексикова: «Школы региона оснащаются новым оборудованием»
















