До конца 2023 года в Рязанской области заменят часть старого зубоврачебного оборудования
До конца 2023 года в Рязанской области заменят часть старого зубоврачебного оборудования. Об этом 28 ноября на заседании регионального правительства сообщил министр областного здравоохранения Александр Пшенников.
«Мы провели аудит всех стоматологических установок во всем регионе. Заменить необходимо 91 единицу оборудования. Замена будет в три этапа. Сначала займемся техникой старше 15 лет – это 54 установки в 18 учреждениях. Затем идет оборудование в районе 10-15 лет и, наконец, до десяти лет. Средства выделят из бюджета Рязанской области».
Павел Малков отметил, что такое поручение он дал после посещения одной из районных больниц в области:
«Зубной кабинет произвел на меня неизгладимое впечатление. На оборудование там было страшно смотреть. Такие вещи надо либо в музей, либо списывать».
Еще новости "Рязань":
- До +27°С потеплеет в Рязанской области во вторник
- Вице-премьер Александр Новак поручил ФАС продолжать мониторинг цен на топливо
- Дмитрий Чернышенко: Абитуриентам доступно порядка 880 тысяч бюджетных мест в СПО и свыше 620 тысяч – в вузах
- Участники программы «Герои62» присоединились к патриотической акции
- В Рязанской области проходит региональная стажировка участников программы федерального кадрового резерва

















