Жительница Клепиковского района лишилась 60 тысяч рублей, продавая в интернете коляску
В отдел МВД России по Клепиковскому району обратилась 22-летняя жительница. Она заявила о хищении у нее денег. Об этом сообщил сайт регионального УМВД 29 ноября.
Как выяснили сотрудники полиции, потерпевшая пыталась продать детскую коляску, разместив объявление в интернете. С ней под видом потенциального покупателя связался неизвестный. Он сообщил, что хочет купить коляску, а для удобства оплаты предложил перейти по ссылке и скачать специальное приложение. Заявительница согласилась и вскоре обнаружила, что ее банковского счета списали 60 тысяч рублей.
Как выяснили полицейские, девушка, не подозревая об этом, установила программу удаленного доступа. Мошенник смог войти в ее мобильный банк и похитить деньги.
УМВД России по Рязанской области предупреждает, что телефонные мошенники активно используют способ дистанционного хищения денежных средств путем внедрения программы удаленного доступа.
Еще новости "Клепиковский округ":
- До двух лет тюрьмы грозит москвичке, подобравшей чужую сумочку в Клепиковском округе
- Ветеран СВО Сергей Боярский: «Исказить историю очень легко, поэтому нужно рассказывать правду»
- В селе Екшур побывал «Поезд здоровья»
- Более 200 легкоатлетов вышли на старт ультратрейла «Мещёрская магистраль» в Спас-Клепиках
- В Спас-Клепиках прошел второй этап городского дрифта ZDT RACING

















