Рязанская область получит 925 единиц медтехники по нацпроекту «Здравоохранение»
Рязанская область получит 925 единиц медицинской техники по национальному проекту «Здравоохранение». Об этом сообщила пресс-служба правительства.
«В этом году по нацпроекту «Здравоохранение» приобретаем 925 единиц медицинской техники в города и села нашей области. Президент поставил задачу — люди должны получать качественные медицинские услуги там, где они живут. Системно подходим к ее решению. Большая часть нового оборудования уже работает в медучреждениях», – отметил губернатор Павел Малков.
По словам Павла Малкова, передвижные медицинские комплексы на базе автобуса ПАЗ появились в Касимове, Сасове и в противотуберкулезном диспансере г. Рязани. Два компьютерных томографа отправились в Ряжский и Шиловский районы. За последние два года обновлена подобная техника во всех межрайонных медцентрах.
«В ближайшее время закончится монтаж ангиографа в Скопинской больнице, заменим 54 стоматологические установки в районных поликлиниках и установим более 20 анализаторов для диагностики диабета на ранних стадиях. Также совершенствуем систему закупок в здравоохранении. Благодаря сэкономленным средствам до конца года приобретем еще 25 автомобилей неотложной медицинской помощи для районов области. И, конечно, продолжаем возводить новые фельдшерские пункты, обновлять и оснащать больницы и поликлиники», – сказал Павел Малков.
Фото: Правительство Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- Павел Малков о подготовке к уборочной: «Есть вызовы, но я думаю, мы с ними справимся»
- Ливни, грозы и град возможны в Рязанской области в субботу
- Павел Малков: Вопрос о расторжении соглашения по реализации инвестпроекта в «Грачиной роще» будет рассмотрен в суде
- К сентябрю в Рязани по нацпроектам обновят школу и три детских сада
- Рязанская металлургия укрепляет технологический суверенитет России

















