Юристов рязанской области поздравили с их профессиональным праздником
4 декабря в рязанском Доме общественных организаций отпраздновали День юриста. Этот профессиональный праздник был накануне, 3 декабря.
Церемонию награждения организовало региональное отделение «Ассоциации юристов России». Сотрудникам ФСИН России, адвокатам, нотариусам, преподавателям юридических наук и другим работникам юриспруденции вручили награды губернатора Рязанской области, городской Думы, «Ассоциации юристов России». В финале назвали лауреатов премии «Юрист года».
От имени губернатора Рязанской области Павла Малкова собравшихся поздравила министр территориальной политики региона Жанна Фомина:
«Юрист – это не просто профессия, а определенный образ мысли. Его неотъемлемые качества – честность и справедливость. И именно такие юристы есть в Рязанской области. Спасибо, что до сих пор мы все вместе стоим на защите как интересов государства, так и всех жителей».
Председатель регионального отделения «Ассоциации юристов России» Алексей Тюменцев подвел итоги работы в 2023 году. Более двух тысяч жителей Рязанской области получили бесплатную юридическую помощь. После пандемии COVID-19 люди снова стали охотнее поступать в вузы на специальности, связанные с юриспруденцией.
«В следующем году мы хотим сосредоточить внимание на местных наших отделениях, чтобы помочь им восстановиться после COVID-19. Правовое просвещение и бесплатная юридическая помощь должны достичь даже самых отдаленных уголков Рязанской области».
Галерея не выбрана или была удалена.
Еще новости "Рязань":
- Мужчину, выращивавшего галлюциногенные грибы, задержали рязанские полицейские
- В Рязани из-за непотушенной сигареты погиб мужчина
- В Рязани ограничат парковку на нескольких улицах
- Рязанцы купили на ярмарках выходного дня более семи тонн яблок
- За неделю в травмпункт рязанской БСМП обратились 439 человек