Городская больница №11 Рязани получила цифровой рентген
Городская больница №11 получила цифровой рентген. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения.
Прибор поставили в травматологическом центре. Он позволяет исследовать состояние костей, позвоночника и суставов, легких, придаточных пазух носа, а также сделать обзорный снимок мочеполовой системы. Сейчас аппарат проходит технические испытания. После выдачи разрешения на работу, он начнет принимать пациентов. Пропускная способность прибора – 70 пациентов в сутки, мощность – до 140 снимков в сутки.
Фото: vk.com/minzdravro
Еще новости "Рязань":
- В Рязанской области продолжается набор в мобильные огневые группы для защиты ключевых инфраструктурных объектов
- Администрация Рязани отчиталась о борьбе с борщевиком
- Еще один промышленный кластер с участием рязанских предприятий включили в профильный федеральный реестр
- Ночью в Рязанской области сбили два БПЛА
- В Рязанской области обсудили меры борьбы с нелегальной занятостью

















