Жительница Михайловского района стала жертвой мошенников
Жительница Михайловского района стала жертвой мошенников. В мобильном приложении женщина получила сообщение с предложением заработка в интернет-магазине. От нее требовалось выкупать товары, которые потом реализуют другие продавцы.
Потерпевшей присылали ссылки на товары, которые ей предстояло выкупить. Женщине обещали вознаграждение в размере 10-20% от стоимости товаров, которое она должна была получить по мере их продажи. Все переводы отражались в личном кабинете потерпевшей, баланс счета которого составил более 200 тысяч рублей.
Когда в личном кабинете женщины отразилась хорошая прибыль, она попыталась перевести средства на карту, но не смогла. Поняв, что имеет дело с мошенниками, женщина обратилась в полицию. Общая сумма хищения составила более 170 тысяч рублей.
Прокурор района контролирует ход и результаты расследования уголовного дела. Об этом 25 декабря сообщил сайт прокуратуры Рязанской области.
Еще новости "Михайловский район":
- Михайловцы присоединились ко всероссийской акции «Георгиевская ленточка»
- В Михайловском районе на трассе погиб пешеход
- В Михайловском районе следователи возбудили уголовное дело о коммерческом подкупе
- Максим с позывным «Тихий»: «Страха в бою нет, я просто выполнял свою работу»
- Жительницу Михайловского района признали виновной в мошенничестве с детскими пособиями