В Старожиловском районе построят два ФАПа
В 2024 году в области запланировали построить 33 медпункта с использованием быстровозводимых модульных конструкций. Об этом говорили на заседании правительства региона 17 января.
По поручению губернатора проработали вопрос финансирования строительства двух ФАПов в селах Чернобаево и Большие Поляны Старожиловского района в 2024 году.
Монтаж быстровозводимых конструкций проведут уже в первом квартале, во втором – начнут благоустройство территории и получат лицензирование. Для ФАПов уже приобрели часть необходимого медоборудования.
Павел Малков:
«Работы по строительству ФАПов уже скоро начнутся, конкретные процедуры провели. Здесь задача для всех – максимально быстро провести конкурсы и начинать работать по запланированным объектам. Комплексный подход – один из принципов нашей работы. Важно предусмотреть абсолютно все для того, чтобы построенные социальные объекты начали работать как можно быстрее и недоделок не оставалось. Стройка, благоустройство, набор персонала – все должно быть сделано вовремя».
Фото: ryazan.gov.ru
Еще новости "Старожиловский округ":
- В старожиловском Истье отметили день села
- Министр транспорта Антонина Черских проконтролировала ремонт двух участков дорог в Старожиловском округе
- Старожиловское село Истье посетил автопоезд «Забота и здоровье»
- В Старожиловском округе по национальному проекту ремонтируют дорогу Большие Поляны – Соболево
- Старожиловцы победили во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

















