У сельского памятника воинам в Кисьеве Пронского района зажгли свечи в память о героях Ленинграда

Накануне 80-летия снятия блокады Ленинграда, 26 января, у сельского памятника в Кисьве зажгли свечи. Здесь, у памятника павшим в годы Великой Отечественной войны, кисьвянцы отмечают многие даты, связанные с историей нашей Родины.

Гульнара Бурханова:

«Мы признательны учителям Кисьвянской и Денисовской школ, библиотеке, сельскому Дому культуры, что их работники знакомят кисьвянских малышей и подростков с историей России с раннего детства. Вовлекают в патриотические акции. Учат любви к родному краю и нашей великой стране. – говорит Гульнара Бурханова. – Кисьва стала родиной для наших детей, а для нас, взрослых турок-месхетинцев – вторым домом после распада Советского Союза».

Музыкально-театральную композицию «Блокадный хлеб» подготовили дети из местной студии «Волшебники». Это Ясмина Назимова, Нургуль Бурханова, Айше Алмазова, Ангелина Гарибян, Мелиса Эминова.

Маленькие артисты показали сверстникам, как выживали дети в блокадном Ленинграде. Танцы и песни в этот раз были грустными.

Заведующая Домом культуры Елена Маркина:

«Исполнители песен Алия Эминова, Ольга Воронина и Ольга Петешова – заставили зрителей плакать. Специалист Погореловской администрации Валентина Шкарина рассказала о взрослых защитниках Ленинграда. И прочитала стихотворение «Наш город в снег до пояса закопан». Из нашего музейного уголка мы достали раритеты – предметы старинного быта, подаренные местными старожилами».