Суд обязал школы Сараевского района оборудовать оконные блоки замками безопасности
Сараевский суд рассмотрел иски прокурора района к шести школам: Сараевской, Борецкой, Можарской, Напольновской, Новобокинской и Алексеевской. Речь идет о нарушении законодательства об образовании в части охране жизни и здоровья несовершеннолетних.
Пресс-секретарь суда Татьяна Шишкина:
«В ходе прокурорской проверки установили, что в этих школах оконные блоки не оборудованы замками безопасности. Это противоречит требованиям ГОСТа 23166-99. Четко сказано, что оконные блоки в зданиях общеобразовательных организаций должны быть оборудованы системами безопасности. Отсутствие замков безопасности создает реальную угрозу причинения вреда здоровью учащихся».
Сараевский районный суд решил удовлетворить исковые требования прокурора района. Он обязал школы оборудовать оконные блоки замками безопасности: Алексеевскую и Борецкую – в течение 6 месяцев со дня вступления решения в законную силу, Сараевскую, Можарскую, Напольновскую и Новобокинскую – в течение 12 месяцев.
Еще новости "Сараевский округ":
- В Сараевском округе работал поезд здоровья
- В Сараевском округе в день озеленения посадили более 200 деревьев
- В Сараевском округе горела несанкционированная свалка
- Сергею Кондрашову из Сараевского округа присвоили звание «Почетный работник сельского хозяйства Рязанской области»
- Сараевский суд вынес приговор соучастникам преступлений
















