Врачи рязанской БСМП провели уникальную операцию на позвоночнике
Врачи рязанской больницы скорой помощи провели уникальную для региона операцию на позвоночнике. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения.
В больницу с жалобами на боль в спине и ногах обратился молодой человек. Ранее он жил в Астрахани, где врачи диагностировали у него грыжу и остеохондроз поясничного отдела. Ему провели три операции, но боль возвращалась. Рязанские врачи сумели найти ее причину. Оказалось, что у пациента разрушился один из межпозвонковых дисков. Больному провели операцию по вживлению кейджа –имплантата, который соединяет между собой два соседних позвонка.
Операция прошла впервые в больнице и завершилась успешно. В дальнейшем врачи больницы планируют внедрить ее в обычную практику.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- До -6°С похолодает в Рязанской области в воскресенье
- На Лыбедском бульваре прошел фестиваль «Креативный переполох»
- Рязанцы смогут с воздушного шара посмотреть на Новогоднюю столицу
- Уличный театр из Санкт-Петербурга показал спектакль на Рязанской ВДНХ
- Четверых иностранцев депортировали из Рязанской области
















