В Рязанской области создали рабочую группу по нацпроекту «Экономика данных»
В Рязанской области создали рабочую группу по сбору инициатив по нацпроекту «Экономика данных». Об этом сообщил заместитель председателя правительства региона Артем Никитин.
Финальный план работы по нацпроекту появится к началу лета, уточнил заместитель председателя правительства. Перспективы реализации национального проекта, который президент Владимир Путин анонсировал в Послании Федеральному Собранию, обсудили накануне на Дне Минцифры РФ.
«Проект «Экономика данных» запустят в будущем году. Цифра будет поставлена на службу в сборе и анализе данных о рынках, предпочтениях потребителей, поведении конкурентов и других факторов, влияющих на бизнес-процессы и принятие системных, государственных решений в экономике. Федеральные коллеги подчеркнули основной смысл предстоящей работы, который заключается в переводе цифру на язык зримых изменений в качестве жизни людей. На «Экономику данных» в ближайшие 6 лет направят 700 млрд рублей, что открывает огромные возможности для достижения целей и переход на управление регионом на основе данных», — отметил Артем Никитин.
Фото: https://t.me/NikitinRyazan
Еще новости "Рязань":
- Рязанская школа №58 с понедельника возобновит работу
- До -5°С похолодает в Рязанской области в ночь на воскресенье
- В Рязанской области пройдут Дни открытых дверей по вопросам уплаты имущественных налогов и НДФЛ
- Четверых иностранцев выдворили и депортировали из Рязанской области
- Полиция задержала 17-летнего рязанца, снявшего видео атаки БПЛА для украинских ресурсов
















