Губернатор Павел Малков встретился с молодежной командой по футболу спортшколы «Олимпиец»
В понедельник, 1 апреля, губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с молодежной командой по футболу спортшколы «Олимпиец». Встреча прошла в футбольном манеже, где занимаются ребята.
В 2024 году команда спортсменов 2009 года рождения выиграла турнир по футболу Moscow Сhildrens League PRO. Он проходил с декабря 2023 по февраль 2024 года под эгидой Московской федерации футбола. Участие в турнире принимали 10 команд. Рязанцы уступили лишь одну из девяти встреч.
Павел Малков понаблюдал за тренировкой ребят, а затем поговорил со спортсменами о дальнейших планах. Глава региона вручил подарки игрокам, проявившим себя на турнире. Команде губернатор подарил футбольные мячи.
Поинтересовался глава региона и футбольным манежем, где сейчас проходят занятия. По словам министра физической культуры и спорта Владислава Фролова, загрузка манежа – 90%. В течение двух месяцев тут проведут работы по улучшению освещения, установке видеонаблюдения. Для дальнейшего развития манежа потребуется увеличить число раздевалок, но это задача на перспективу. В планах также благоустройство прилегающей территории.
Наблюдать за играми профессиональных игроков футболисты смогут на стадионе «Спартак». По словам Владислава Фролова, до 5 апреля здесь починят забор, который стал препятствием для получения лицензии Российского футбольного союза.
[Best_Wordpress_Gallery id=»29414″ gal_title=»Манеж24″]Еще новости "Рязань":
- В Гвардейском сквере Рязани обновили экспозицию фотовыставки «Время выбрало нас»
- В России запустили патриотический проект «Из забвения в бессмертие»
- В Рязанском кардиодиспансере спасли молодую пациентку с инфарктом
- В Рязани запретят стоянку транспорта на нескольких улицах
- В Рязанской области экзамены будут сдавать 11 500 девятиклассников и 4 300 одиннадцатиклассников