В Рязанской области 21 иностранца подозревают в создании ОПГ по незаконному обороту наркотиков
В Рязанской области задержали 21 иностранца, подозреваемых в создании ОПГ и незаконном обороте наркотиков. Об этом 3 апреля сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.
По предварительной информации, члены группы хранили и передавали наркотики курьерам. Запрещенные вещества распространяли по разным регионам. Друг с другом они общались только через мессенджер.
Полицейские совместно с Росгвардией задержали иностранцев. В их съемных квартирах, машинах и тайниках нашли около пяти килограммов героина, мефедрона и метадона.
В отношении задержанных возбудили 33 уголовных дела по ст. 30, ст. 228.1, ст. 210 УК РФ. Материалы уголовных дел объединили в одно производство. Подозреваемых заключили под стражу.
Фото: t.me/IrinaVolk_MVD
Еще новости "Рязань":
- До +22°С будет в Рязанской области во вторник
- Губернатор Павел Малков: В Рязанской области стартовала всероссийская акция «Коробка храбрости»
- В Школе креативных индустрий прошел выпускной
- В Рязани временно остановили троллейбусы № 4, 9 и 16
- В Рязанской области больше 4,4 тысячи выпускников сдают ЕГЭ в 2026 году

















