Волонтер из Малинищ Пронского района рассказала о работе в луганском госпитале
6 апреля, вернувшись из своей первой волонтерской командировки в луганский госпиталь, педагог из Малинищ Надежда Сербина поделилась впечатлениями:
«В эту командировку я отправилась во время весенних школьных каникул. Меня переполняют эмоции. В составе волонтерского отряда работала “на кварце” в кардиологическом отделении госпиталя. Там я встретила боевых товарищей одного из своих старших братьев. Ребята были рады нашей встрече и рассказали, что у моего брата все в порядке. Он жив, здоров, воюет. Так что я уезжала домой счастливая».
У Надежды два брата, оба участвую в специальной военной операции. Один – контрактник, воюет на Бахмутском направлении. Второй – мобилизованный, служит в Брянске, на линии соприкосновения.
«Нам, родным, очень важно знать, что у них все хорошо. И мы регулярно возим гуманитарную помощь то одному из них, то другому. Встречаемся и проводим вместе драгоценное время. Так совпало, что и госпиталь, в котором мы работали, оказался именно тем госпиталем, где недавно лежал мой раненый брат. Я благодарна своим товарищам Ольге Соловьевой, Саше и Елене Савельевым, которые в таких командировках уже не в первый раз. Они меня поддерживали, наставляли, и, если представится такая возможность, поеду еще!», – рассказала Надежда Сербина.
Еще новости "Пронский район":
- Юная победительница новомичуринского конкурса «Золушка» мечтает стать пилотом
- Прихожане двух пронских храмов готовят к отправке на СВО пикап
- Накануне Дня работника ЖКХ в Пронском округе поздравили и наградили сотрудников коммунальных служб
- Рязанские и новомичуринские врачи «Поезда здоровья» приняли около двухсот пронских пациентов
- В Новомичуринске раскрыли кражу смартфона из магазина
















