В Кадомском районе горела деревня Марьевка
8 апреля около 14.30 на пульт дежурного ЕДДС Кадомского района поступил сигнал о том, что случился пожар в деревне Марьевка. Деревня полностью нежилая, но тем не менее на место пожара выехали два расчета ПСЧ -24, пожарная машина «Пожлеса» и два трактора добровольной пожарной дружины Кущапинского сельского поселения.
По словам главы сельского поселения Любови Саунькиной, последняя жительница уехала из Марьевки примерно два года назад. Одиннадцать домов стояли нежилыми.
Тушение пожара осложнялось тем, что по деревне не только проехать, но пешком пройти трудно – из-за весенней распутицы и топкой местности. Пожар потушили в три часа ночи 9 апреля.
Огонь уничтожил шесть нежилых строений. Угрозы распространения пожара на ближайший лесной массив нет.




Еще новости "Кадомский район":
- Галине Закировой из Кадома вручили почетный знак губернатора «За веру и добродетель»
- Жители Кадомского округа в 2025 году оформили 70 социальных контрактов
- Кадомчане отвезли гуманитарный груз на новые российские территории
- Владимир Лысяков официально вступил в должность главы Кадомского округа
- В Кадоме предновогодние соревнования по спортивному туризму собрали более 20 спортсменов
















