Экс-президента Рязанского областного фонда социальной поддержки населения приговорили к 10 годам колонии
Суд вынес приговор за коррупционные преступления бывшему президенту Рязанского областного фонда социальной поддержки населения Сергею Антонову. Об этом сообщил сайт СУ СКР по Рязанской области.
Его обвиняли в коммерческом подкупе в особо крупном размере (ч. 8 ст. 204 УК РФ) и приготовлении к растрате, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере (ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 160 УК РФ).
Установили, что осенью 2020 года осужденный, будучи президентом фонда, через посредника получил незаконное вознаграждение – 3,4 млн рублей от руководителя коммерческой организации. Взамен фонд заключил с этой организацией договор поставки и приемки оборудования для технического перевооружения котельной санатория «Сосновый бор».
Кроме того, в 2020 году осужденный приготовил к растрате недвижимое имущество «Соснового бора» на сумму около 500 млн рублей. Обвиняемый оформил фирму на подконтрольное ему лицо. После этого убедил членов совета фонда уменьшить размер уставного капитала санатория с 87,7 млн рублей до 10 тысяч рублей. Затем продал 100% доли в уставном капитале подставной фирме. В дальнейшем он рассчитывал растратить имущество «Соснового бора».
Преступную деятельность президента Рязанского областного фонда социальной поддержки населения весной 2021 года пресекли сотрудники УЭБиПК УМВД России по Рязанской области и УФСБ России по Рязанской области. Его заключили под стражу.
Виновному назначили 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штраф – 153 млн рублей.
Фото: ryazan.sledcom.ru
Еще новости "Рязань":
- Директора музеев и театров Рязани рассказали, как будут праздновать 150-летие Союза театральных деятелей
- Ниже -20°С опустится температура воздуха в ночь на субботу в Рязанской области
- На Ореховом озере в Рязани организуют место для крещенских купаний
- Около полутора тонн гуманитарного груза отправили жители Рязанской области в Курск
- В Рязанской области в минувшем году по нацпроекту отремонтировали два детсада, девять школ и колледж электроники
















