В Рязанской области начинается подготовка специалистов по четырем направлениям филиала МГИК
С сентября в Рязанской области начинается подготовка специалистов по четырем направлениям филиала МГИК. Об этом сообщил губернатор Павел Малков.
Учить будут социально-культурной деятельности, режиссуре, народной художественной культуре и библиотечно-информационной деятельности. Пока занятия будут идти в библиотеке имени горького и на других площадках. Ежегодно обещают вводить новые направления подготовки. В 2024 году наберут 100 студентов на очную и заочную формы подготовки.
«Отдельный важный вопрос — судьба здания института на Театральной площади. Объект культурного наследия пустует уже несколько лет. Требуются очень серьёзные средства на реставрацию здания. Вместе с коллегами из федерального центра серьёзно занимаемся этим вопросом», – отметил Павел Малков.
20 апреля пройдет день открытых дверей рязанского филиала МГИК. На Почтовой с концертом выступят студенты вуза, а в библиотеке имени Горького пройдут консультации по поступлению.
Фото: Правительство Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- До +16°С будет в Рязанской области в пятницу
- В Рязанском художественном музее открылась выставка к 200-летию со дня рождения Михаила Салтыкова-Щедрина
- В Рязанской области стартовала осенняя оздоровительная кампания
- Московская театральная школа Олега Табакова проведет в Рязани День открытых дверей
- Рязанские спортсмены стали призерами Кубка России по пауэрлифтингу
















