В чучковском селе порывом ветра снесло остановку
19 апреля в Чучковском селе Пертово ураганный ветер снес остановку пассажирского транспорта рядом с бывшим спиртзаводом. Местные жители рассказали, что в этом месте всегда сильные ветра со стороны пруда бывают. Поэтому считают, что не совсем удачное место для автобусной остановки. Говорят, хорошо, что никто не пострадал.
Как только ветер утих, на следующий день сооружение вернули на прежнее место. По словам главы поселения Юрия Лешкина, организовавшего восстановление, такие ветра бывают не часто. В этот раз ветер вырвал мощное крепление и как спичечный коробок уложил остановку на крышу.
«Теперь закрепили покрепче. Будем надеяться, что не унесет. А что касается места для остановки, то его выбирали совместно с прокуратурой и согласовывали с ресурсными организациями. Так, чтобы вблизи не было трубопроводов, линий электропередач и было во всех отношениях безопасным», – отметил Юрий Лешкин.
Еще новости "Чучковский округ":
- До пяти лет лишения свободы грозит чучковцу, незаконно хранившему оружие и патроны
- Чучковца будут судить за ножевые раны односельчанину
- Ветеран СВО Сергей Боярский: «Исказить историю очень легко, поэтому нужно рассказывать правду»
- В Чучкове Андрей Красов вручил медаль матери погибшего на СВО бойца
- Дарья Туркова из Чучкова рассказала о победе на конкурсе «Мисс Политех – 2026»

















