Рязанские следователи в первом квартале 2024 года раскрыли 100% убийств и изнасилований
Рязанские следователи в первом квартале 2024 года раскрыли 100% убийств, изнасилований и причинений тяжкого вреда здоровью, повлекших смерть потерпевшего. Об этом сообщили на заседании коллегии управления.
В производстве следователей находилось 480 уголовных дел. Это на 4,6% больше, чем в первом квартале 2023 года. На 8,5% выросло число дел, которые направили в суд. Увеличилось и число предварительно расследованных уголовных дел, направленных в суд. На 28% больше дел следователи направили в суд по тяжким и особо тяжким преступлениям.
Следственное управление возместило 84 миллиона 520 тысяч рублей ущерба от совершенных преступлений. Общая сумма ущерба составила 173 миллионов 356 тысяч рублей. Следователи наложили арест на имущество по делам на сумму в 114 миллионов 404 тысяч рублей.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- В Успенском соборе продолжаются реставрационные работы
- Рязанский священник Дмитрий Фетисов: «За «религиозным любопытством» Лондона кроется политический расчет»
- Рязанские студенты стали призерами окружного этапа Всероссийской игры «Зарница.2.0»
- В Рязани прошел концерт «Край музыкантов, мастеров и патриотов»
- Школу в микрорайоне Дашково-Песочня планируют сдать в 2027 году

















