Сараевских школьников научили делать кормушки для птиц
Работники Муравлянской библиотеки провели акцию «Покормите птиц зимой». Вместе с ребятами из группы продленного дня они изготовили кормушки и повесили их на улице рядом с библиотекой.
– Нам было очень интересно своими руками делать кормушки, – говорят школьники, – а потом мы узнали много интересного: чем и как кормить птиц, чтобы они пережили холодную зиму, что класть в кормушки надо разнообразное угощение, чтобы больше разных птиц прилетело в «столовую». Мы и дома теперь развешаем побольше кормушек и будем подкармливать пернатых.
– У нас существует давняя традиция подкармливать птиц зимой, – говорит Светлана Губелева, заведующая библиотекой, – а когда птицы сыты, то есть шанс что они доживут до весны, это и есть самая большая благодарность нам, людям. Это мы стараемся донести до детей, когда проводим вот такие совместные акции.
После изготовления «столовых» и прогулки на свежем воздухе, дети поучаствовали в викторине на птичью тему, посетили книжные выставки «Эко терем» и «Эта хрупкая планета Земля».
Еще новости "Сараевский округ":
- Сараевец за пьяную езду лишился автомобиля и водительских прав, а также заплатил крупный штраф
- Сараевский суд за неуплату алиментов приговорил жительницу райцентра к условному сроку
- В Сараевском округе с начала года социальный контракт заключили одиннадцать человек
- В Сараевском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обустроили сквер для отдыха
- С начала года сараевские пожарные 23 раза выезжали на ложные вызовы

















