В Сасове прошла праздничная программа «Весенний май, победный май»!
9 мая в Сасове работала настоящая военно-полевая кухня. По традиции сасовцев угощали солдатской кашей и горячим чаем. Кроме этого работали тематические фотозоны.
В этом году праздник перенесли из городского парка на площадь перед Муниципальным культурным центром. Несмотря на холодную погоду, площадь оказалась полна людей. Многие пришли вспомнить о событиях Великой Отечественной войны и почтить память наших дедов и прадедов.
Начальник хозяйственного отдела четвертого детского сада Светлана Леонидовна в этот день раздавала кашу:
«50 килограмм каши приготовили повара детского сада № 4. Разобрали очень быстро. Многие стоят за добавкой. Осталось уже половина кастрюли!».
Одна из организаторов праздничной фотозоны методист Дома культуры Лариса Поварова:
«Сегодня так много желающих сфотографироваться! Мы даже не ожидали, что столько придет гостей в такую холодную погоду. Все атрибуты для фотозоны собирали две недели. Что-то сделали своими руками, что-то нашли в гаражах, дачах, отмыли, привели в достойный вид, покрасили. Тюльпаны и картофель – с собственного огорода!»
В 79-ю годовщину Великой Победы жители округа приходили на площадь с детьми, с друзьями и родственниками. Гости признаются, что каждый год военно-полевая кухня – в списке обязательных мест для посещения.
[Best_Wordpress_Gallery id=»29784″ gal_title=»сасово090524″]Еще новости "Сасово и Сасовский округ":
- Сасовец получил 400 часов обязательных работ за то, что повредил мебель и машину знакомой
- Ветеран СВО Сергей Боярский: «Исказить историю очень легко, поэтому нужно рассказывать правду»
- Житель Сасова получил условный срок за покупку наркотиков
- Авиационный техник Александр Федоров из Сасова внес большой вклад в развитие культуры родного края
- В Сасове продолжают капитальный ремонт школы № 3

















