В Сасовском округе ремонтируют мост через реку Сасовку
В Сасовском муниципальном округе, вблизи села Верхнее Мальцево, продолжается капитальный ремонт автомобильного моста через реку Сасовку. Об этом сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Рязанской области. Железобетонный мост отремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».
Сергей Ямщиков, первый заместитель главы администрации округа:
«Мост располагается на участке региональной автотрассы. По нему проходит часть школьного маршрута между селом Верхнее Мальцево и поселком Сотницыно.В настоящее время строители полностью разобрали конструкцию и организовали временный объезд для автомобилистов. Эта мера — для обеспечения безопасности дорожного движения. Кроме того, это позволит значительно сократить срок выполнения работ».
Подрядчик проводит земляные и укрепительные работы, монтирует фундамент нового моста. Завершить строительство объекта планируют осенью этого года. В целом в 2024 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние будут приведены 12 мостов, входящих в состав дорог межмуниципального и регионального значения. В прошлом году в Рязанской области отремонтировали восемь мостов.
Еще новости "Сасово и Сасовский округ":
- Сасовская школа №6 отметила 50-летие
- Вице-губернатор и зампред правительства Рязанской области оценили развитие поселка Сотницыно Сасовского округа
- Вице-губернатор Артем Бранов оценил итоги капремонта школы № 3 в Сасове
- Вице-губернатор Артем Бранов проверил ход строительства стадиона в Сасове
- Воспитанники Сасовской детской школы искусств – лауреаты XIV Международного конкурса «Путь к совершенству»
















