В Рязанской области сократилось число жалоб детей-сирот по поводу получения жилья
В Рязанской области сократилось число жалоб детей-сирот по поводу получения жилья. Об этом сообщила уполномоченный по защите прав ребенка Анжелика Евдокимова в эфире ГТРК «Ока».
По ее словам, в 2023 году жилье получили 193 человека, которые имели на него право. Единичные жалобы, поступившие в адрес уполномоченного, касались благоустройства предоставляемого жилья. По этому поводу проводили проверку правоохранительные органы. Анжелика Евдокимова также напомнила, что сокращению числа жалоб способствовало введение жилищных сертификатов для детей-сирот. Они позволяют самому купить жилье или погасить ипотеку.
Также Анжелика Евдокимова рассказала, что в 2023 году было принято 35 решений о лишение родительских прав. Семей, желающих взять ребенка на воспитание, становится больше.
Фото: ГТРК «Ока»
Еще новости "Рязань":
- Мокрый снег и сильный ветер продолжится в Рязанской области во вторник
- Нарушенное из-за непогоды в Рязанской области электроснабжение восстановили на 60%
- Владимир Путин поддержал инициативу об отсрочке регионам погашения бюджетных кредитов
- Юные рязанцы посмотрели документальный фильм о Федоре Полетаеве
- Образовательный модуль программы «Лекторы особого назначения» провели в Рязани
















