Рязанца будут судить по обвинению в реабилитации нацизма и преступлениях против общественной безопасности
Рязанские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 36-летнего мужчины. Его обвиняют в публичных призывах публичных призывах к осуществлению террористической деятельности (ч. 2 ст. 205.2 УК РФ), публичном распространении под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации, содержащей данные об использовании ВС РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, по мотиву политической ненависти (п.«д» ч. 2 ст. 207.3 УК РФ) и реабилитации нацизма (ч. 4 ст. 354.1 УК РФ).
«Следствием установлено, что обвиняемый разместил в сети Интернет в одной из социальных сетей текстовые комментарии, содержащие признаки побуждения к совершению действий против высших должностных лиц Российской Федерации и Рязанской области, а также заведомо ложные утверждения о совершении участниками СВО преступлений в отношении мирных жителей и действий, направленных на разрушение объектов гражданской инфраструктуры. Кроме того, обвиняемый разместил в сети Интернет в одной из социальных сетей текстовый комментарий, оскорбляющий память защитников Отечества», – уточняется в пресс-релизе регионального управления СКР.
Материалы были доступны неограниченному кругу пользователей. Мужчину задержали УФСБ России по Рязанской области и Центра противодействия экстремизму регионального УМВД.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Плюсовую температуру и гололед ожидают в субботу в Рязанской области
- Газета «Рязанские ведомости» победила в международном конкурсе «Говорим, пишем, думаем по-русски!»
- В Рязани прошла Всероссийская выставка-конференция в сфере дизайна, строительства и благоустройства «Время пускать корни»
- В мессенджере MAX появился чат-бот для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья в Рязани
- Рязанский ТЮЗ в пятидесятый раз показал спектакль «Анна Снегина»
















