В Кораблинском районе завершают сев зерновых и зернобобовых
В Кораблинском районе завершают посевную кампанию.
Сергей Именин, начальник сельхозотдела администрации Кораблинского района:
«Прошедшие дожди снизили темпы работ. Несмотря на это, на 21 мая зерновые и зернобобовые – ячмень, горох, пшеницу и овес посеяли на площади 12,8 тысячи гектаров. Подсолнечник – на 1,7 тысячи гектаров, рапс – на 2,5 тыс. га, сою на – 5,4 тыс. га, кукурузу на зерно на зерно на 2,7 тысячи гектаров.
На развитии растений сказались майские заморозки. Но сейчас говорить об ущербе рано. Морозы притормозили развитие растений, но с приходом тепла вегетация возобновилась.
Продолжаем подкормку как озимых, так и яровых культур».
Еще новости "Кораблинский округ":
- В селе Курбатово Кораблинского округа начали строить фельдшерско-акушерский пункт
- В Кораблинском округе в преддверии Дня молодежи вручили награды
- Жене кораблинца Амандурды Амандурдыева вручили орден Мужества
- В поселке Газопровода Кораблинского округа горел сарай
- В селе Моловка Кораблинского округа сельхозпредприятие восстановит плотину на местном пруду

















