В 2024 году в Рязанской области отремонтируют дорогу на границе с Липецкой областью
В Рязанской области продолжается работа по ремонту въездов в регион. Тему подняли на заседании правительства 3 июня.
По словам министра транспорта и автомобильных дорог Павла Супруна, пять из десяти дорог, по которым можно попасть в область, нуждаются в ремонте. В 2023 году в порядок привели дороги на границе с Тульской и Московской областями. До 30 сентября завершится ремонт дороги на границе с Липецкой областью. Контракт с подрядчиком уже заключили.
До 30 сентября 2025 года завершатся работы на дороге по границе с Тамбовской областью. В порядок приведут участок в 15,8 километра. Оставшиеся въезды пока не вошли в пятилетний план ремонт. На приведение их в порядок будут изыскивать дополнительные средства.
Кроме приведения в порядок дорог, нужно также ремонтировать стелы, подчеркнул Павел Малков. Он также обратил внимание на необходимость комплексного подхода к ремонту въездов не только в регион, но и областной центр с благоустройством прилегающей территории.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Делегация Рязанской области участвует в Балтийском культурном форуме
- Губернатор Павел Малков: «Серебряные» волонтеры на деле показывают, что помогать другим можно в любом возрасте
- Плавающий транспортер Тульского спасательного центра МЧС России завершил работу в Рязанской области
- Рязанские дети стали героями документального фильма «Особый кадр»
- Рязанцев приглашают на концерт в честь 20-летия ансамбля танца «Верес»
















