В Рязанской области работает система комплексной помощи семьям с детьми с особенностями развития и инвалидностью
Региональное министерство труда и социальной защиты населения информирует о том, что в Рязанской области по поручению губернатора Павла Малкова разработана и применяется система комплексной помощи семьям с детьми с особенностями развития и инвалидностью.
В Центре социального развития для работы с семьями подготовлены социальные кураторы. Они проводят консультирование и диагностику, разрабатывают и выстраивают программу комплексной реабилитации и сопровождения. Курсовая реабилитация организована с возможностью проживания в социальной гостинице центра «Семья». Подробности можно узнать по телефону: 8 (4912) 21-00-08.
Для семей с детьми-инвалидами до 18 лет также реализуется курсовая комплексная реабилитация в МСРЦ «Сосновый бор» в поселке Солотча. Консультации и запись по номеру телефона: 8 800- 200-25-72.
Заявление о прохождении социальной реабилитации можно подать через единый портал государственных услуг.
Еще новости "Рязань":
- Газета «Рязанские ведомости» победила в международном конкурсе «Говорим, пишем, думаем по-русски!»
- В Рязани прошла Всероссийская выставка-конференция в сфере дизайна, строительства и благоустройства «Время пускать корни»
- В мессенджере MAX появился чат-бот для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья в Рязани
- Рязанский ТЮЗ в пятидесятый раз показал спектакль «Анна Снегина»
- Рязанские полицейские отправили из России иностранцев, нарушивших законы
















