В Кадомском районе работают трое мужчин-соцработников
В Кадомском комплексном центре социального обслуживания населения работают 37 социальных работников, трое из них – мужчины.
У Анатолия Клочкова – 15 лет трудового стажа в этой должности. Он работает в деревне Заулки и на попечении у него 10 человек.
Сергей Якунин – уроженец деревни Игнатьево. В родной стороне он работает 11 лет, обслуживая 11 подопечных.
У Алексея Журавлеваиз села Кочемирово– небольшой стаж работы в этой сфере – почти 4 года. И 9 подопечных.
Мужчина-соцработник для пожилых людей и инвалидов просто незаменим. У одиноких бабушек и дедушек, живущих в деревнях и селах, накапливается немало дел именно для мужских рук. Надо наколоть дров, поправить забор, принести воды, навести чистоту в доме и приготовить вкусный обед.
Надежда Дергунова, директор Кадомского комплексного центра социального обслуживания населения:
«Мужчина-социальный работник – большая редкость в этой сфере. Но наряду с женщинами, они также работают с чистой душой, добрым сердцем и большой отдачей. Уважаемые мужчины, представители этой профессии, поздравляю вас с наступающим профессиональным праздником!»
Фото со страницы КЦСОН в ВКонтакте


Еще новости "Кадомский район":
- В Кадомском округе с начала года вакцинировали более 500 собак и кошек
- С начала года в Кадомском округе заключили десять социальных контрактов
- В Кадомском округе прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года»
- Из рязанской глубинки — в курский госпиталь
- В Кадоме в 32-й раз прошла Андреевская лыжная гонка
















